18 декабря в Санкт-Петербурге состоялась XXI Конференция «Актуальные вопросы охраны труда: эффективная система управления охраной труда в организации»
18.12.2018

18 декабря в Санкт-Петербурге состоялась XXI Конференция «Актуальные вопросы охраны труда: эффективная система управления охраной труда в организации»

18 декабря в Санкт-Петербурге состоялась XXI Конференция «Актуальные вопросы охраны труда: эффективная система управления охраной труда в организации», в котором приняли участие представители органов государственной власти Санкт-Петербурга, а также представители профессионального сообщества предпринимателей и специалистов в области охраны труда.

С приветственным словом выступили модератор Конференции Директор АНО ДПО «ОТ и ДО» Светлана Аверьянова, Руководитель Государственной инспекции труда - главный государственный инспектор труда в Ленинградской области Игорь Соловьев.

В пленарном заседании Конференции выступили с докладами Начальник Отдела охраны труда и государственной экспертизы условий труда Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Константин Дженжеруха, представители Государственных инспекций труда в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области (по охране труда), д.м.н., профессор, руководитель Городского центра профпатологии Максим Чащин.

В работе Конференции также приняли участие Исполнительный директор Ассоциации «Объединение организаций, оказывающих услуги в области охраны труда» Мария Наседкина, к.в.н., доцент, заведующий кафедрой Техносферной безопасности СПбГАСУ Виталий Цаплин, Член президиума Комитета по охране труда и сохранению трудового потенциала «Деловой России» Ирина Дымич, к.т.н. начальник центральной лаборатории экспертизы условий труда ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России Андрей Любимов, и другие представители отрасли.

В качестве основных тем конференции были озвучены вопросы, связанные повышением эффективности взаимодействия органов государственной власти, осуществляющих свои функции в сфере охраны труда, а также актуальные вопросы практической деятельности специалистов по охраны труда.

Исполнительный директор Ассоциацияи «Объединение организаций, оказывающих услуги в области охраны труда» Мария Наседкина отметила, что в настоящее время необходимо проводить работу, направленную на повышения престижа и авторитета в обществе специалистов по охране труда, а также сообщила о деятельности Ассоциации, направленной на оказание практической помощи членам Ассоциации и предложила вступать в Ассоциацию для совместной работы.

Ассоциация проводит бесплатные обучающие семинары для специалистов с привлечением представителей государственных органов власти и опытных профессионалов для оказания методической и информационной поддержки членам Ассоциации при осуществлении ими их деятельности.

Возврат к списку