2 недели до окончания приема отчета о производственном контроле
18.03.2021

2 недели до окончания приема отчета о производственном контроле

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 1 апреля 2021 года заканчивает прием сведений об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах.

На начало марта только незначительное число организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты  направило свои отчеты о производственном контроле. За непредставление этого отчета, что является серьёзным нарушением, согласно статье 9.1. КоАП предусмотрен штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей.



Ростехнадзор подготовил ответы на вопросы пользователей социальных сетей по теме сдачи отчётов о производственном контроле.

Как сообщает Ростехнадзор, им предпринимается максимум усилий по информированию руководителей организаций, эксплуатирующих ОПО, о необходимости своевременной сдаче сведений об организации производственного контроля: это публикации на официальном сайте; персональные информационные письма, направляемые как почтой России, так и по электронной почте; вручение информационных буклетов; доведение информации в ходе проведения проверок и аттестации персонала. Однако, несмотря на все перечисленные мероприятия, требование закона в 2019 году не выполнили более 2500 организаций, а в 2020 году – порядка 2000.



Возврат к списку