Россияне считают работодателя ответственным за свое здоровье
19.02.2020

Россияне считают работодателя ответственным за свое здоровье

Россияне считают работодателя ответственным за здоровье сотрудников. Таковы результаты федерального опроса в рамках проекта «Укрепление общественного здоровья», включенного в национальный проект «Демография», пишет «Российская газета» со ссылкой на Минздрав России.


Напомним, проект «Демография» рассчитан до 2024 года и ставит перед собой задачу увеличить среднюю продолжительность жизни в России до 78 лет.

В результате проведенного опроса выяснилось, что каждый третий респондент считает, что работодатель должен нести ответственность за здоровье своих сотрудников повсечасно. Остальные 2/3 – считают, что зона ответственности работодателя за здоровье сотрудников – только рабочее время.

При этом практически все руководители организаций, принявшие участие в опросе, осознают важность ответственности за своих сотрудников.

Важно, что все большее распространение получает практика обязательных медицинских осмотров непосредственно на производстве и рабочих местах. Опрошенные считают, что должны быть корпоративные программы по укреплению здоровья. Компании должны заботиться о повышении информированности работников о мерах по сохранению здоровья.


ИСЧТОНИК:otpb.com.ru

Возврат к списку