Состоялось первое заседание Общественного совета при Минтруде России в новом составе
03.04.2019

Состоялось первое заседание Общественного совета при Минтруде России в новом составе

В Общественной палате РФ состоялось первое заседание Общественного совета при Минтруде России в обновленном составе.


Председателем Общественного совета выбрана Елена Тополева-Солдунова. Принявший участие в заседании Общественного совета Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин обозначил основные задачи, стоящие перед министерством.

Присутсвующие обсудили ряд важных вопросов.

Глава Минтруда России проинформировал членов Общественного совета, что министерство ведет работу по выполнению задач, поставленных в Указе Президента России от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Ключевой целью, поставленной в Указе Президента России, является снижение бедности в два раза к 2025 году.

Максим Топилин призвал членов Общественного совета активно сотрудничать с министерством по всем направлениям его деятельности.Также в ходе заседания директор Департамента комплексного анализа и прогнозирования Минтруда России Виталий Колбанов ознакомил членов Общественного совета с итогами деятельности Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации за 2018 год.

Члены Совета также рассмотрели публичную декларацию целей и задач Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации на 2019 год. Она будет доработана с учетом прозвучавших на заседании замечаний и предложений.

Возврат к списку